首页 | 要闻 | 图片 | 专题 | 时政 | 中青网评 | 共青团 | 青年媒体扫描 | 国际 | 大学生 | 志愿者 | 娱乐 | 体育 | 青网动态
 全国优秀团组织 | 企业家典型 | 青工视点| 企业文化 | 医疗健康 | 优秀学校 | 学习 | 志愿者 | 旅游 | 青春中国特别策划 | 每月一星
八荣八耻:以热爱祖国为荣、以危害祖国为耻,以服务人民为荣、以背离人民为耻,以崇尚科学为荣、以愚昧无知为耻,以辛勤劳动为荣、以好逸恶劳为耻,以团结互助为荣、以损人利己为耻,以诚实守信为荣、以见利忘义为耻,以遵纪守法为荣、以违法乱纪为耻,以艰苦奋斗为荣、以骄奢淫逸为耻。
关于命名和继续认定2005年度中央企业青年文明号、表彰2005年度中央企业杰出青年岗位能手和青年岗位能手的决定

Cycnet.com   2006-07-20 15:57:00 中青网
 

中央企业团工委文件

中企团发[2006]15号

 

关于命名和继续认定2005年度中央企业青年文明号、

表彰2005年度中央企业杰出青年岗位能手和青年岗位能手的决定

各中央企业团委:

  2005年,在各级党政领导的关心和支持下,中央企业各级团组织认真学习邓小平理论和“三个代表”重要思想,深入贯彻党的十六大和十六届四中、五中全会精神,围绕大局,结合实际,继续以服务企业中心工作和青年成长成才为出发点,广泛深入地开展争创青年文明号和争当青年岗位能手活动,为中央企业的改革、发展和稳定做出了积极的贡献,涌现出了大批先进集体和先进个人。

  为了落实“与祖国共奋进,与企业同发展”主题教育实践活动的有关要求,通过表彰先进、树立典型,深入推进社会主义荣辱观教育,推进争创青年文明号和争当青年岗位能手活动的进一步开展,进一步激励中央企业广大团员青年积极投身企业改革发展大局,经严格评审,并报国资委党委同意,中央企业团工委决定,命名中国核工业集团公司中国核数据中心等66个青年集体“中央企业青年文明号”称号;授予中国航天科技集团公司中国航天时代电子公司704所杜晓东等10名同志“中央企业杰出青年岗位能手”称号;授予中国航天科工集团公司第三总体设计部十一室刘彦飞等108名同志“中央企业青年岗位能手”称号。

  按照《关于深入开展“青年文明号”创建活动的意见》(中企团发〔2005〕6号)的有关规定和要求,中央企业团工委对216个2004年度“中央企业青年文明号”集体进行了复核。经复核,中国铁路工程总公司中铁隧道集团公司渝怀铁路圆梁山隧道青年突击队等200个青年集体符合“中央企业青年文明号”的考核标准,继续认定为2005年度“中央企业青年文明号”;中国第一汽车集团公司四环汽车制品公司冲压件厂冲压车间冲压班等16个青年集体由于负责人超龄、青年比例低于60%、集体成员一次性变动高于50%等客观原因,已不再符合“中央企业青年文明号”的创建标准,中央企业团工委研究决定,取消其“中央企业青年文明号”称号。

  希望获得荣誉的集体和个人珍惜荣誉,再创佳绩,充分发挥模范带头作用。中央企业广大青年集体和青年职工要以受表彰集体和个人为榜样,进一步广泛深入地开展争创青年文明号和争当青年岗位能手活动,立足本职岗位,奋发成才,不断提高岗位技能和创新能力,积极投身到“与祖国共奋进,与企业同发展”主题教育实践活动中,为推动中央企业的改革发展和国有资产的保值增值做出更大贡献。


  附件:1.2005年度中央企业青年文明号名单

     2.2005年度中央企业杰出青年岗位能手名单

     3.2005年度中央企业青年岗位能手名单

 

中央企业团工委                 

二○○六年七月六日             


附件一:


2005年度中央企业青年文明号名单


(共266家)

一、新命名的(66家)
1.中国核工业集团公司中国核数据中心
2.中国航天科技集团公司四院43所308室预制体工艺研发组
3.中国航天科技集团公司第十一研究院二部一室FD-08风洞实验组
4.中国航天科工集团公司31所三室
5.中国航空工业第一集团公司金城三十四分厂总装二线
6.中国航空工业第一集团公司吉航试飞车间二中队
7.中国船舶重工集团公司大连船舶重工集团分段制造一部数控切割班
8.中国兵器工业集团公司黑龙江华安机械有限责任公司精密机械场表面处理班
9.中国兵器装备集团公司长安公司发动机制造厂总装一车间A班三缸总一组
10.国家电网公司国网运行有限公司宜昌超高压管理处葛洲坝换流站
11.中国南方电网有限责任公司超高压输电公司广州局广州换流站
12.中国华能集团公司华能岳阳电厂运行B值
13.中国大唐集团公司龙滩水电开发有限公司工程建设部
14.中国电力投资集团公司山西娘子关发电有限公司发电部化学专业氢油班
15.中国长江三峡工程开发总公司三峡建设管理中心会务班
16.神华集团有限责任公司海渤湾矿业公司平沟煤矿综采队
17.中国电信集团公司上海世纪新元信息产业有限公司10000号呼叫中心
18.中国移动通信集团公司天津移动通信有限责任公司静海营业厅
19.中国电子信息产业集团公司南京长江电子信息产业集团有限公司电装公司雷达研究所固态室
20.中国第一汽车集团公司吉林汽车有限公司CA6360主车身线
21.东风汽车公司机加分厂瓦盖生产线
22.中国第一重型机械集团公司水压机锻造厂二工部锻三班
23.哈尔滨电站设备集团公司哈尔滨锅炉厂有限责任公司辅机分厂装配组
24.中国东方电气集团公司东方电机股份有限公司焊接分厂电焊四组
25.鞍山钢铁集团公司新轧股份有限公司一炼钢厂4#转炉青年集体
26.宝钢集团有限公司宝钢股份特殊钢分公司特种冶金厂重熔分厂
27.武汉钢铁(集团)公司链篦机-回转窑氧化球团生产线
28.中国铝业公司山西分公司氧化铝一分厂高压站
29.中国远洋运输(集团)总公司中远散货运输有限公司南海轮
30.中国海运(集团)总公司振奋7轮
31.中国东方航空集团公司上海保障部浦东客运部沁馨室
32.中国南方航空集团公司营销委货运部广州营业部客户服务部
33.中国中化集团公司北京怡生园国际会议中心
34.中国粮油食品(集团)有限公司大连中粮麦芽有限公司热力车间
35.中国五矿集团公司华北铝铝箔分厂1#铝箔轧机班
36.中国建筑工程总公司央视新台址建设工程总承包项目部
37.中国华孚贸易发展集团公司华商储备商品管理中心财务处
38.中国中煤能源集团公司平朔矿区动力中心
39.煤炭科学研究总院经济与信息研究所奥威软件工作室
40.中国冶金科工集团公司武汉勘查研究院有限公司工程勘察公司技术部
41.中国材料工业科工集团公司天津水泥工业设计研究院土建室结构一组
42.中国建筑材料集团公司中国建材研究总院石英玻璃重点实验室
43.北京有色金属研究总院有研硅股切片组
44.北京矿冶研究总院冶金所金银研究组
45.中国北方机车车辆工业集团公司西安车辆厂货车制造事业部罐车车间牵枕组焊组
46.中国南方机车车辆工业集团公司四方机车车辆有限责任公司客修公司车电工段通电二班
47.中国铁路通信信号集团公司研究设计院车站控制所
48.中国铁路工程总公司赵党直青年突击队
49.中国铁道建筑总公司中铁十三局集团二公司广州地铁四号线大学城专线仑头-大学城盾构工程
50.中国铁道建筑总公司十七局集团二公司武广项目部
51.中国交通建设集团有限公司一航局二公司前湾项目部
52.中国普天信息产业集团公司上海邮通公司机械制造事业部钣金车间折弯班组
53.中国邮电器材集团公司中邮普泰移动通信设备股份有限公司业务二部
54.中国卫星通信集团公司中寰卫星导航通信有限公司技术部
55.中国新兴(集团)总公司奥运自行车馆项目部
56.中国保利集团公司保利剧院
57.中国建筑设计研究院建筑历史研究所
58.中国冶金地质勘查工程总局一局物业公司网络通信分公司
59.中国煤炭地质总局浙江煤炭地质局杭州华辰大酒店前厅部
60.新兴铸管集团有限公司襄樊三五四二纺织总厂后纺车间细纱工序丙班六组
61.中国水利水电建设集团公司中国水电一局宝泉电站项目部
62.攀枝花钢铁(集团)公司选矿厂磁选车间4#系列青年文明号
63.中国广东核电集团有限公司大亚湾核电运营管理有限责任公司维修部现场服务处燃料科
64.西安电力机械制造公司西变公司设计一室
65.中国葛洲坝集团公司三峡指挥部混凝土浇筑青年突击队
66.中国铁通集团有限公司陕西分公司安康铁道通信中心镇安通缆作业组
二、继续认定的(200家):
1.中国核工业集团公司中国原子能科学研究院快堆事故分析工作组
2.中国核工业集团公司核工业总公司中核宾馆总机班
3.中国核工业集团公司北京化工冶金研究院仪控公司
4.中国核工业集团公司中国原子能科学研究院原子高科医学二部碘二组
5.中国核工业集团公司建中化工总公司三车间激光焊班
6.中国核工业集团公司二○二厂冶金研究所
7.中国核工业建设集团公司中核二三公司京东机械厂
8.中国核工业建设集团公司第五安装工程公司焊接研究所
9.中国航天科技集团公司第五研究院第五○八研究所回收技术研究室
10.中国航天科技集团公司一院702所11室动态信号数据处理组
11.中国航天科工集团公司二院二十五所装调部
12.中国航天科工集团公司三院三部隐身组
13.中国航空工业第一集团公司中国空空导弹研究院控制系统室计算机组
14.中国航空工业第一集团公司西飞集团公司西飞国际国航总厂薛莹班
15.中国航空工业第一集团公司航宇救生装备有限公司研发一部
16.中国航空工业第一集团公司西航集团公司检验处16车间检验室
17.中国航空工业第一集团公司成飞集团民机公司青年文明号装配生产线
18.中国航空工业第一集团公司太原航空仪表有限公司研究所
19.中国航空工业第二集团公司南方航空动力机械公司418机加中心结构线
20.中国航空工业第二集团公司陕飞公司试飞厂
21.中国航空工业第二集团公司青岛前哨公司三车间
22.中国航空工业第二集团公司川江仪器厂二十四车间
23.中国航空工业第二集团公司哈尔滨二四二医院眼科
24.中国航空工业第二集团公司第608研究所第七研究室青年文明号
25.中国航空工业第二集团公司中航勘察设计研究院黎良杰项目部
26.中国船舶工业集团公司广州黄埔造船有限公司造船事业部数控放样班
27.中国船舶工业集团公司上海外高桥造船有限公司制造部数控切割班组
28.中国船舶重工集团公司613厂声学设备研制小组
29.中国船舶重工集团公司渤船重工机械分厂五工段一组
30.中国兵器工业集团公司第二○一研究所第一研究室总体一组
31.中国兵器装备集团公司四九七厂27车间加工中心操作二组
32.中国兵器装备集团公司长安公司汽车制造厂232车间八万辆生产线
33.中国兵器装备集团公司重庆大江工业集团公司汽车零部件公司201车间车铣组
34.中国兵器装备集团公司河南中光学集团利达电子公司光敏电阻生产线
35.中国石油化工股份公司润滑油分公司油品调合厂
36.中国石油化工股份公司石油化工科学研究院第十五研究室1501组
37.国家电网公司中国电力财务有限公司营业总部
38.中国南方电网有限责任公司琼海供电公司220kv官塘变电站
39.中国华能集团公司云南华能漫湾发电厂计算机班
40.中国华能集团公司北京热电有限责任公司运行部五值
41.中国大唐集团公司大唐淮南田家庵发电厂通保信中心系统保护班
42.中国大唐集团公司大唐韩城发电厂电气运行五班
43.中国华电集团公司浙江华电乌溪江水力发电厂继保班
44.中国华电集团公司贵州乌江水电开发有限责任公司乌江渡发电厂机电维护部二次班
45.中国国电集团公司九江发电厂设备管理部信息中心
46.中国电力投资集团公司河南省南阳市蒲山发电运营中心运行部电气四班
47.中国长江三峡工程开发总公司实业有限公司葛洲坝物业分公司会务班
48.神华集团有限责任公司神东煤炭分公司上湾煤矿连采一队
49.神华集团有限责任公司神东煤炭分公司大柳塔煤矿综采二队
50.中国电信集团公司安徽省电信有限公司淮北市分公司公众客户一部
51.中国电信集团公司上海电信北区电信局四川分局用户设备班
52.中国电信集团公司广东佛山市顺德区电信局容桂营业处
53.中国电子信息产业集团公司北京圣非凡电子系统技术开发有限公司设计部
54.中国电子信息产业集团公司深圳桑达电子集团有限公司深圳迪富宾馆
55.中国第一汽车集团公司大众公司轿车厂油漆车间面漆二线
56.中国第一汽车集团公司卡车厂薄板冲压车间1k间乙班
57.中国第一汽车集团公司一汽大众汽车有限公司轿车厂总装车间奥迪A6生产线
58.中国第一汽车集团公司一汽解放公司发动机分公司曲轴6DL线
59.东风汽车公司紧固件有限公司“双高一优”热处理调质生产线
60.东风汽车公司风神襄樊焊装1车间
61.东风汽车公司商用车重型车厂混流装配线
62.中国第一重型机械集团公司冶金分公司精炼炉工段
63.中国第一重型机械集团公司重型装备制造分厂装配一组
64.中国第一重型机械集团公司大型装备制造厂装配二组
65.中国第一重型机械集团公司冶金分公司造型工部
66.中国第二重型机械集团公司铸造分厂铸钢车间清理工段电焊班
67.中国第二重型机械集团公司重机分厂5×17M数控铣镗班
68.中国第二重型机械集团公司铸造分厂机加二车间15米龙门铣床班
69.哈尔滨电站设备集团公司哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂重型车间立车组
70.鞍山钢铁集团公司新钢铁有限责任公司炼铁总厂10高炉
71.鞍山钢铁集团公司新轧钢一炼钢厂连铸作业区1#方坯丙班机组
72.上海宝钢集团有限公司宝山钢铁股份有限公司设备部冶炼分析计算机组
73.上海宝钢集团有限公司上海梅山矿业公司选矿厂过滤车间操作丙班
74.上海宝钢集团有限公司宝山钢铁股份有限公司宝钢分公司冷轧厂1420生产线
75.上海宝钢集团有限公司宝钢股份不锈钢分公司炼铁厂2501高炉中控班组
76.武汉钢铁(集团)公司第二炼钢厂二号炉
77.武汉钢铁(集团)公司能动公司热力厂鼓风车间二鼓风站
78.武汉钢铁(集团)公司武钢股份有限公司热轧带钢厂二热轧生产线
79.中国铝业公司河南分公司氧化铝厂八车间1850悬浮焙烧炉岗位
80.中国铝业公司贵州分公司热电厂燃运车间运行四班
81.中国铝业公司中州分公司氧化铝厂七车间焙烧炉岗位
82.中国铝业公司河南分公司碳素厂焙烧一车间调温工序
83.中国远洋运输(集团)总公司青岛远洋运输公司天惠海轮
84.中国海运(集团)总公司中海发展股份有限公司油运公司建设34轮
85.中国海运(集团)总公司中海发展股份有限公司油轮公司枫林湾轮
86.中国海运(集团)总公司中海国际船舶管理有限公司振奋8轮
87.中国航空集团公司国航股份有限公司工程技术分公司呼和浩特维修基地航线维修分部机械工段
88.中国南方航空集团公司北京南航地面服务有限公司品牌服务室“红棉阁”服务组
89.中国南方航空集团公司北方分公司营运部地服处国际客运室
90.中国粮油食品(集团)有限公司杭州中粮美特容器有限公司印铁车间
91.中国粮油食品(集团)有限公司东海粮油榨油事业部市场推广小组
92.中国五矿集团公司财务有限责任公司
93.中国五矿集团公司邯郸市团城铁矿采矿车间3米卷扬
94.中国五矿集团公司邯邢矿山局北明河铁矿副井
95.中国五矿集团公司邯邢局西石门铁矿主井
96.中国通用技术(集团)控股有限责任公司投资管理有限公司
97.中国通用技术(集团)控股有限责任公司中机国际招标公司第六业务部
98.中国通用技术(集团)控股有限责任公司中技贸易(医保公司)综合贸易部
99.中国建筑工程总公司中建物业北京天文馆项目部
100.中国建筑工程总公司中国建筑土木工程公司第一项目部
101.中国建筑工程总公司七局三公司大名城项目部
102.中国建筑工程总公司八局一公司第一经理部
103.中国建筑工程总公司四局安装公司厦门太古三期安装工程项目部
104.中国储备粮管理总公司中央储备粮奎屯直属库
105.中国储备粮管理总公司中央储备粮东营直属库仓储科
106.中国华孚贸易发展集团公司国内贸易工程设计研究院建筑工作室
107.中国中煤能源集团公司大屯煤电集团公司选煤厂机电自动化班
108.中国中煤能源集团公司第一建设公司特殊凿井处冻安二项目部
109.中国中煤能源集团公司张家口煤矿机械有限公司锻工车间一吨自由锻杜俊机台
110.煤炭科学研究总院高新事业部电控室
111.煤炭科学研究总院天地科技金草田分公司
112.机械科学研究院环保技术与装备研究所自动化室
113.中国冶金科工集团公司上海宝钢冶金建设公司协力分公司铸钢车间整模作业区
114.钢铁研究总院新冶设计公司设计一部
115.钢铁研究总院功能所特殊合金室
116.冶金自动化研究设计院股份公司研发部
117.冶金自动化研究设计院股份公司产品部大型传动生产线
118.中国化工建设总公司常州涂料化工研究院耐高温涂料组
119.中国化工集团公司江西星火有机硅一分厂合成车间
120.中国化学工程集团公司十三建设公司巨化工地青年突击队
121.中国恒天集团公司郑州纺织机械股份有限公司冷作二分厂新设备工部
122.中国恒天集团公司常德纺机摇架制造部冲二车间弹簧班
123.中国材料工业科工集团公司天津水泥工业设计研究院中天仕名科技集团研发中心
124.中国材料工业科工集团公司天津水泥工业设计研究院工艺环保室设计一组
125.中国建筑材料集团公司玻璃质检中心设备组
126.中国建筑材料集团公司国家建材局水泥基材料科学重点实验室
127.北京有色金属研究总院物业管理公司低压维修班
128.北京有色金属研究总院有研硅股国泰公司区熔车间
129.北京有色金属研究总院能源所
130.北京有色金属研究总院有研亿金新材料股份有限公司研发部
131.北京有色金属研究总院有研硅股公司单晶事业部
132.中国房地产开发集团公司北京香山双新房地产有限公司
133.中国建筑科学研究院建研抗震工程技术有限公司第七分公司
134.中国北车集团太原机车车辆厂产品开发部车辆设计组
135.中国北车集团济南机车车辆厂转向架技术组
136.中国南车集团南京浦镇车辆厂产品开发部车电组
137.中国南车集团武汉江岸车辆厂台车间轴承清洗组
138.中国南车集团南京浦镇车辆厂压铆车间压铆工一组
139.中国南车集团襄樊南车专用汽车股份有限公司汽车制造部
140.中国铁路通信信号集团公司西安铁路信号工厂企业信息化室
141.中国铁路通信信号集团公司天津工程分公司第三项目部
142.中国铁路通信信号集团公司北京工程分公司第三项目部
143.中国铁路工程总公司中铁隧道集团公司渝怀铁路圆梁山隧道青年突击队
144.中国铁路工程总公司中铁一局集团公司五公司秦岭隧道青年突击队
145.中国铁路工程总公司中铁隧道集团公司深圳地铁12标段项目部青年突击队
146.中国铁路工程总公司中铁四局集团第五公司深圳地铁工程项目部
147.中国铁路工程总公司中铁三局集团隧道公司渝怀经理部板桃隧道青年突击队
148.中国铁路工程总公司中铁宝工有限责任公司组装分公司青年突击队
149.中国铁道建筑总公司十二局集团电气化工程有限公司朔黄指挥部
150.中国铁道建筑总公司十一局集团河南省洛三高速公路许沟特大桥项目经理部
151.中国铁道建筑总公司十四局集团第三工程有限公司青藏项目部
152.中国铁道建筑总公司十六局集团一公司平西项目部
153.中国铁道建筑总公司十八局集团西安南京线东秦岭隧道工程指挥部
154.中国铁道建筑总公司十八局集团公司内昆铁路李子沟特大桥项目部
155.中国铁道建筑总公司十六局四公司朔黄铁路项目部
156.中国交通建设集团有限公司天津航道局烟台分公司津航浚405船
157.中国交通建设集团有限公司中国路桥(集团)总公司中咨泰克公路科学技术研究所
158.中国普天信息产业集团公司普天信息技术研究院无线网络项目部
159.中国普天信息产业集团公司南京普天通信股份有限公司有线系统部工程技术科
160.中国出国人员服务总公司国外免税业务部
161.中国出国人员服务总公司中服嘉远贸易公司
162.中国出国人员服务总公司北京瑞嘉欧亚木业有限公司
163.中国林业国际合作集团公司华嘉公司经营管理总部
164.中国福马林业机械集团有限公司中国福马常林股份有限公司总装流水线青年集体
165.中国福马林业机械集团有限公司林海股份有限公司综合车间加工中心班组
166.中国国旅集团公司中国国际旅行社出境游总部
167.中国新兴(集团)总公司中国新兴建设开发总公司二公司总后项目部
168.中国海洋航空集团公司中辰药业公司生产技术系统
169.中国冶金科工集团公司中国有色工程设计研究总院冶金工程所湿法专业
170.中国建筑设计研究院国家住宅与居住环境工程技术研究中心
171.中国冶金地质勘查工程总局一局五一八自动化电器厂
172.中国煤炭地质总局陕西煤航电子票卡有限公司
173.中国煤炭地质总局航测遥感勘查院管网勘查分院174.中国煤炭地质总局上海大众汽车涿州销售服务有限公司服务部
175.新兴铸管集团有限公司离心球墨铸铁管生产线
176.中国民航信息集团公司中国民航信息网络股份有限公司网络部网控中心
177.中国航空油料集团公司中航油股份有限公司北京航空加油部计量统计室
178.中国电力工程顾问集团公司西北电力设计院750kv输变电示范工程攻关组
179.中国水利水电建设集团公司中国水电基础局有限公司一公司
180.攀枝花钢铁(集团)公司矿业公司兰尖铁矿12#牙轮钻
181.攀枝花钢铁(集团)公司新钢钒股份有限公司炼铁厂三号高炉青年文明号
182.攀枝花钢铁(集团)公司新钢钒股份有限公司热电厂主控室
183.鲁中冶金矿业集团公司小官庄铁矿2号副井卷扬班
184.鲁中冶金矿业集团公司小官庄铁矿-435破碎峒室
185.沈阳化工研究院分析及质量检测管理办公室
186.中国华源集团有限公司上海华源家纺(集团)有限公司进出口一部
187.中国华源集团有限公司六安华源纺织有限公司织布车间团总支
188.中国广东核电集团有限公司生产一部运行处三值
189.中国长江航运(集团)总公司南京长江油运公司大庆451轮
190.上海船舶运输科学研究所交技公司智能交通项目组
191.上海船舶运输科学研究所环境评价部
192.彩虹集团公司彩虹网版厂二车间腐蚀组
193.彩虹集团公司电子股份有限公司玻璃厂屏一车间销钉封接组
194.彩虹集团公司彩虹股份公司后一车间防爆组
195.武汉邮电科学研究院武汉虹信通信技术有限责任公司生产计划部
196.西安电力机械制造公司西安西开高压电器股份公司机加车间数控工段
197.西安电力机械制造公司高压电瓷有限责任公司棒型车间仿型修坯组
198.西安电力机械制造公司西电公司西安高压电器研究所大容量检测室振荡回路班组
199.中国葛洲坝集团公司基础公司水布垭电站左岸平洞灌浆组
200.中国铁通集团有限公司成都分公司人北营业厅
三、经考核后取消称号的(16家)
(一)集体中35周岁以下青年比例低于60%的(5家)
1.中国航天科工集团公司二院北京航天福道高技术股份有限公司系统研发生产中心
2.中国第一汽车集团公司四环汽车制品公司冲压件厂冲压车间冲压班
3.中国中煤能源集团公司中国煤炭进出口公司
4.煤炭科学研究总院煤化工分院液化室
5.中国国旅集团公司中国国际旅行社总社航空服务公司
(二)负责人年龄均已超过35周岁的(5家)
1.中国航天科工集团公司六院红峡化工厂理化测试中心分析组
2.中国电力投资集团公司霍煤集团露天煤业煤炭加工公司主控室
3.中国海运(集团)总公司结算中心
4.中国房地产开发集团公司三峡置业股份有限公司
5.中国房地产开发集团公司北京中房长远房地产开发有限责任公司
(三)集体成员一次性变动比例高于50%的(6家)
1.神华集团有限责任公司乌海市长久水泥有限责任公司质检部
2.中国网络通信集团公司天津市电信公司专用电信局线路班
3.中国远洋运输(集团)公司国际货运有限公司信息处
4.中国远洋运输(集团)公司大连远洋运输公司“鄱阳湖轮”
5.中国恒天集团公司经纬纺机股份公司榆次分公司柔性化车间
6.中国交通建设集团有限公司中国港湾工程有限责任公司第四航务工程局广州地铁二号线【新—磨区间东段】土建工程青年突击队


附件二:

2005年度中央企业杰出青年岗位能手名单


(共10人)

1.杜晓东         中国航天科技集团公司中国航天时代电子公司七○四所
2.刘红光         中国航天科工集团六院红岗机械厂
3.夏  勇         中国航空工业第一集团公司西控公司三十一车间
4.刘家升         中国华电集团公司富拉尔基发电总厂
5.张贵虎         神华集团有限责任公司乌达矿业公司苏海图煤矿综采队
6.黄常波         中国建筑工程总公司一局(集团)有限公司
7.赵永孟         中国铁道建筑总公司昆明中铁集团公司技术中心
8.董  芸(女)    中国普天信息产业集团公司首信通信设备厂(集团)
9.张继民         中国新兴(集团)总公司新兴建设开发总公司三公司
10.陈天明       攀枝花钢铁(集团)公司钢铁研究院


附件三:


2005年度中央企业青年岗位能手名单


(共108人)

1.李鹏辉         中国核工业集团公司中国原子能科学研究院快堆工程部
2.梁  志         中国核工业集团公司第二研究设计院
3.赵孝彬         中国航天科技集团公司第四研究院四十二研究所
4.吴中华         中国航天科技集团公司一院15所
5.刘彦飞         中国航天科工集团公司第三总体设计部十一室
6.刘德俊         中国航天科工集团公司○六六基地红阳机械厂
7.王  鹤         中国航空工业第一集团公司沈阳飞机设计研究所
8.范鸿林         中国航空工业第一集团公司成都航空仪表有限责任公司技术中心
9.金胜宁         中国航空工业第二集团公司哈尔滨哈飞汽车工业集团有限公司哈飞汽车厂101车间
10.绍华松        中国航空工业第二集团公司第六○二研究所十九室
11.卢学府        中国船舶工业集团公司广州中船黄埔造船有限公司
12.张兵胜        中国兵器工业集团公司山西北方惠丰机电有限公司科研试制分厂
13.张晓灵        中国海洋石油总公司中国石油基地集团有限责任公司油田建设管道分公司
14.戴  宗        中国海洋石油总公司中国海洋石油(中国)有限公司深圳分公司技术部
15.王  超        国家电网公司河南省电力公司南阳供电公司
16.马彦军        国家电网公司四平供电公司公主岭一次变电所
17.覃俏云(女)    中国南方电网有限责任公司广西电网公司梧州供电局
18.王海峰        中国大唐集团公司北京大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂
19.闫浩伟        中国大唐集团公司太原第二热电厂
20.王  武        中国华电集团公司潍坊发电有限公司
21.徐德浩        中国国电集团公司凯里发电厂
22.马  岩        中国电力投资集团公司阜新发电有限公司
23.杜云华        中国长江三峡工程开发总公司长江电力股份公司葛洲坝电厂
24.彭大展        中国电子信息产业集团公司武汉中原电子集团有限公司
25.李宏亮        中国第一汽车集团公司一汽解放汽车有限公司卡车厂
26.张宝剑        东风汽车公司东风越野车有限公司总装厂
27.刘鹏柱        中国第一重型机械集团公司股份公司冶金分公司
28.谢  华(女)    中国第二重型机械集团公司铸造分厂电炉车间
29.张伟忠        哈尔滨电站设备集团公司哈尔滨汽轮机厂有限责任公司
30.徐绍明        中国东方电气集团公司东方汽轮机厂锻热分厂技术科
31.徐  烽        鞍山钢铁集团公司新轧钢股份有限公司技术中心
32.陈卓雷        宝钢集团有限公司宝钢股份宝钢分公司冷轧厂
33.戴  军        宝钢集团有限公司上海宝钢工程技术有限公司
34.林介邦        武汉钢铁(集团)公司计控公司
35.谢武武汉钢铁(集团)公司建工集团电气公司
36.芦  东        中国铝业公司股份有限公司河南分公司氧化铝一厂
37.李  泉        中国铝业公司西南铝业(集团)有限责任公司熔铸厂
38.王  然        中国远洋运输(集团)总公司战略发展部
39.朱  琪        中国海运(集团)总公司中海集装箱运输股份有限公司
40.吴友海        中国海运(集团)总公司中海国际船舶管理有限公司广州分公司
41.徐  军        中国航空集团公司国航股份西南分公司客舱服务部
42.吴  思        中国南方航空集团公司股份有限公司河南分公司飞机维修厂技术科
43.吴  侃        中国中化集团公司中化宁波(集团)有限公司
44.张  晔        中国粮油食品(集团)有限公司杭州中粮美特容器有限公司
45.姚子平        中国五矿集团公司企业规划发展部
46.鲍晓冰(女)    中国通用技术(集团)控股有限责任公司投资管理有限公司
47.陈保勋        中国建筑工程总公司中国建筑第三工程局总承包公司
48.崔  宵        中国华孚贸易发展集团公司中糖世纪股份有限公司
49.吴仁平        中国中煤能源集团公司大屯公司姚桥煤矿掘进三队
50.邓  昀        煤炭科学研究总院北京中煤矿山工程有限公司
51.余安胜        机械科学研究院机械工业第一设计研究院
52.梅文胜        中国冶金科工集团公司长天国际工程有限责任公司
53.李  维        钢铁研究总院高纳公司
54.张  湧(女)    冶金自动化研究设计院股份公司钢铁事业部
55.曹伟东        中国化工集团公司四川省自贡市中昊晨光化工研究院
56.侯凯生        中国化工建设总公司国际工程公司开发一部
57.李  红        中国轻工集团公司中国食品发酵工业研究院
58.梁  栋        中国材料工业科工集团公司天津水泥工业设计研究院中天仕名集团公司
59.左大勇        中国材料工业科工集团公司中国建材技术装备总公司
60.孙慧之(女)    中国电信集团公司互联网与增值业务事业部
61.李福全        中国有色矿业集团有限公司十五冶四公司
62.杨志民        北京有色金属研究总院先进电子材料研究所
63.袁朝新        北京矿冶研究总院
64.李连星(女)    中国房地产开发集团公司建设部沈阳煤气热力研究设计院
65.白鸿蓉(女)    中国房地产开发集团公司北京香山双新房地产有限公司
66.张桂文        中国北方机车车辆工业集团公司大连机车车辆有限公司齿轮车间
67.王  歌        中国北方机车车辆工业集团公司永济电机厂线圈车间
68.刘可安        中国南方机车车辆工业集团公司株洲电力机车研究所
69.马  驭        中国铁路通信信号集团公司天水铁路电缆工厂力缆车间
70.杨鸿涛        中国铁路工程总公司宝桥股份有限公司
71.毛嘉川        中国铁路工程总公司铁道第二勘察设计院
72.吴宏晋        中国铁道建筑总公司中铁建设集团有限公司
73.刘建军        中国交通建设集团有限公司第二公路工程局
74.酆思国        中国交通建设集团有限公司中国港湾工程有限公司
75.邓贤伟(女)    中国普天信息产业集团公司北京通信规划设计院
76.徐长斌        中国卫星通信集团公司中寰卫星导航通信有限公司
77.苏金柱        中国农业发展集团总公司淄博柴油机厂加工一车间
78.赵志强        中国生物技术集团公司兰州生物制品研究所第一研究室
79.景  岚        中国林业国际合作集团公司中国林产品经销公司
80.李  强        中国新兴(集团)总公司新兴保信建设总公司六公司
81.张  旭        中国保利集团公司保利大厦餐饮部
82.方  明        中国建筑设计研究院城镇规划院
83.黄  强        中国电子工程设计院
84.谢清诚        中煤国际工程设计研究总院武汉设计研究院
85.李仁德        中国冶金地质勘查工程总局宜昌黑旋风锯业有限责任公司
86.冯保堂        中国煤炭地质总局湖北煤炭地质局湖北一二五队
87.申  平        中国煤炭地质总局航测遥感局遥感勘查分院
88.黄  冬        新兴铸管集团有限公司股份有限公司第二铸管部
89.盛  鹏        中国民航信息集团公司网络股份有限公司
90.孙  刚        中国航空油料集团公司中国航油有限责任公司上海分公司
91.彭  勇        中国电力工程顾问集团公司西南电力设计院
92.杨海军        中国水电工程顾问集团公司北京勘测设计研究院
93.柯  勇        中国水利水电建设集团公司中国水利水电第二工程局建筑工程分局
94.谢  海        攀枝花钢铁(集团)公司国际经济贸易有限公司钢铁贸易一部
95.於晓鹏        鲁中冶金矿业集团公司选矿厂
96.王  远(女)    沈阳化工研究院设计工程中心
97.张嵩松        中国华源集团有限公司上海华线医用核子仪器有限公司
98.欧阳俊杰      中国广东核电集团有限公司大亚湾核电运营管理责任有限公司
99.杨亚璋        中国广东核电集团有限公司工程公司阳江分公司
100.余候彪       中国长江航运(集团)总公司南京油运国际船舶管理分公司
101.李晓东       上海船舶运输科学研究所环境评价部
102.李建红       彩虹集团公司彩管一厂前一车间
103.郭  勇       武汉邮电科学研究院烽火通信科技股份有限公司
104.赵  鹏       西安电力机械制造公司培训中心
105.陈晓华       中国葛洲坝集团公司第一工程有限公司
106.金伟健       中国铁通集团有限公司上海分公司浦东区局
107.高锦成       中国铁通集团有限公司甘肃分公司兰州铁道通信中心
108.石霁原       中谷粮油集团公司中国粮食贸易公司

 

 

 

 

责任编辑: 王红雷 来源: 国资委网站
 
友情支持单位   更多...
唐山市国土资源局海港开发区分局
际华三五四二纺织有限公司
中国铁通集团有限公司吉林分公司
唐钢集团承钢公司
中铁电气化局集团第二工程有限公司
迁安市电力局
中国移动通信集团四川有限公司
北京新世纪饭店
广州大学
同济大学
青春中国特别策划   更多...
  “蜀道有时近,春风几处分;吹来黔地雨,卷入楚天云。”这首五绝诗,是清朝人章恺点睛秀山地处“武陵之心”、“襟黔带楚,接连四省”特殊地理位置的名篇。……
 
每月一星   更多...
北京四中是北京市重点中学,创建于1907年,初名为顺天中学堂,1912年改名为京师公立第四中学校,1949年定名北京市第四中学;1988年由完全中学改为纯高中校。
  北京 天津 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 上海 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 重庆 四川 贵州 云南 西藏 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆 新疆建设兵团
关于青网 | 联系我们 | 安全规则 | 网站地图
Cycnet.com,Youth.cn.
版权所有:中国青少年计算机信息服务网
信息网络传播视听节目许可证0105108号